В д. Переясловка развивается духовная жизнь

IMG_0560

В деревне Переясловка Саянского района Красноярского края постепенно возрождается и развивается духовная жизнь.

Вот уже несколько лет, как в деревне организовалась православная община, основан храм во имя Архистратига Божия Михаила. Но из — за отсутствия постоянного настоятеля, который окормлял бы духовно жителей деревни, духовная жизнь была не регулярной.

С назначением Правящим Архиереем Канской и Богучанской Епархии Преосвященным Филаретом постоянного настоятеля прихода — иерея Владимира Старшова, духовная жизнь в деревне начала развиваться. В храме начали совершаться регулярные службы, отец Владимир проводит беседы с жителями деревни.

Сегодня, 5 июля, в храме Архистратига Михаила отец Владимир совершил очередной молебен о здравии жителей деревни, и провел очередную беседу с сельчанами на тему пути спасения человека через святоотеческое предание.

(  публикация подготовлена по материалам и фото присланным иереем Владимиром Старшовым )