Новости благочиния. Приход во имя Архангела Гавриила с. Вершино — Рыбное

Image00004

С назначением  настоятелем храма во имя Архангела Гавриила в селе Вершино — Рыбное Рыбинского района Красноярского края иерея Владимира Шавлак, духовная жизнь в селе вошла в новый этап развития. 

 Теперь в храме регулярно совершаются молебны, Таинства Крещения и заупокойные богослужения. Недавно для храма на пожертвования прихожан был приобретен комплект богослужебных сосудов для совершения Божественной Литургии, а так же Преосвященным Филаретом, Епископом Канским и Богучанским был выдан Антиминс — главная святыня храма, без которой не возможно совершать Божественную Литургию. Это означает, что скоро в храме начнут звучать молитвы Божественной Литургии.

Вчера, 8 июля, настоятель храма отец Владимир совершил Таинство Крещения над несколькими жителями села.

( информация и фото предоставлены иереем Владимиром Шавлак )

 

(281)


Новости благочиния. Приход во имя Архангела Гавриила с. Вершино — Рыбное: Один комментарий

  1. Здравствуйте, уважаемый Владимир! Поздравляю Вас от всего сердца с новым назначением. В церкви им..св.Серафима Саровского я единожды исповедовалась у Вас и Вы мне очень понравились. Теперь радостно, что на земле моих бабушки и дедушки Павловых-Мартыненко будет такой настоятель иерей, как Вы. Я слышала от Афанасия, что только в этом храме зимой холодно, так как он не протапливается. Это плохо. Ещё в музее села Рыбное есть картины местного художника, где изображены две утраченные церкви в самом селе. Посетите музей, там есть и портреты моего брата-художника Кухарского Виктора. Музейный смотритель Елена Николаевна замечательная. Я должна выполнить две её просьбы. с уважением к Вашей чести Никитенко Ирина Павловна 23.07.2014г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *