В Зеленогорском Музейно — Выставочном Центре пройдет юбилейная выставка в честь прп. Сергия Радонежского

default

В этом году вся полнота Русской Православной Церкви торжественно отмечает 700 лет со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского и Всея России Чудотворца.

В рамках юбилейных мероприятий, проходящих по всей стране, в Зеленогорском Городском Музейно — Выставочном Центре ( ул. Набережная, 44 )  с 14 июля по 20 июля пройдет праздничная юбилейная Выставка, посвященная прп. Сергию Радонежскому. Выставка организована совместно зеленогорским православным приходом храма во имя прп. Серафима Саровского и зеленогорским ММВЦ.

Выставка откроется 14 июля ( в понедельник ) в 15:00 торжественным праздничным молебном, который совершат священнослужители зеленогорского храма в экспозиции Выставки, а так же показом документального фильма о прп. Сергии.

Выставка будет работать ЕЖЕДНЕВНО в часы работы ММВЦ, вход —  свободный. В рамках Выставки ежедневно в 16:00 будут проходить встречи со священнослужителями зеленогорского храма, показ православных фильмов, после которых священнослужители ответят на вопросы горожан и гостей города.

Приглашаем зеленогорцев и гостей города на юбилейную православную выставку.