Состоялось совещание педагогов воскресных учебно-воспитательных групп приходов Канской епархии.

.

.      11 октября 2014 г. по благословению Управляющего Канской епархии Епископа Канского и Богучаснкого Филарета в здании Канского епархиального управления состоялось совещание педагогов воскресных учебно-воспитательных групп приходов Канской епархии.
     В совещании приняли участие педагоги учебно-воспитательной группы храма св. ап. Иоанна Богослова г. Заозёрного.
   Учебно-воспитательные группы на приходах Канской епархии работают на протяжении более десяти лет. Впервые преподаватели собрались вместе для того, чтобы обсудить накопившиеся вопросы. Матушкой Софронией были рекомендованы учебные пособия, другие источники информации, доступно и наглядно излагающие азы православия.
   Преподаватели некоторых приходов поделились своим опытом организации, проведения учебного процесса. Председатель отдела религиозного образования и катехизации Канской епархии иерей Сергий Смутин призвал педагогов, имеющих опыт работы, принять участие в работе внутрицерковной секции «Методика и практика преподавания в воскресной школе» в рамках Рождественских чтений.
      Подобные встречи преподавателей воскресных учебно-воспитательных групп будут проходить регулярно.

автор:

Галина Терехова, сотрудник пресс — службы храма во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Заозерный.