На въезде в город Зеленогорск все готово к установке поклонного креста.

.     14 октября 2014 года благочинный церквей Рыбинского округа, настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского города Зеленогорска протоиерей Петр Лифантьев посетил место для установки поклонного креста на въезде в город в районе здания № 45 по ул. Рабочая. Цель посещения — проверка готовности фундамента к установке поклонного креста. Отец Петр совместно с подрядчиками: начальником ОКС ОАО ЭХЗ Александром Плониным и директором СМУ 95 Александром Крестьяниновым, осмотрел фундамент, обсудил ряд вопросов благоустройства и ограждения территории. Отцом Петром было особо отмечено готовность фундамента и хорошее качество выполнения работ.
.  Средства на изготовление креста в рамках благотворительной программы выделил Электрохимический завод. Заказ выполнен по просьбе прихожан православного Прихода зеленогорского храма во имя святого Преподобного Серафима Саровского.
   Крест уже изготовлен. Его высота вместе с основанием составляет 7 метров. На кресте изображены все канонические надписи.
.  11 сентября в администрации города Зеленогорска при большом стечении жителей прошли публичные слушания по вопросу установки Православного Поклонного креста на въезде в город. Решение о его установке было одобрено большинством голосов.
    Установка поклонного креста запланирована на последнюю декаду октября.

 

 

(1119)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *