Помощь нуждающимся.

.  Продолжается благотворительная деятельность зеленогорского прихода прп. Серафима Саровского. При храме организован постоянно действующий склад, на котором собираются пожертвованные горожанами вещи: начиная от верхней одежды до бытовых предметов, детских вещей и медицинских принадлежностей. Эти вещи затем распределяются между нуждающимися малоимущими горожанами и жителями деревень Рыбинского благочиния.
.    Для доставки благотворительного груза в деревню Ирша выделил транспорт зеленогорский предприниматель .Андрей Мельников. Жители деревни Ирша, получившие большое количество собранных вещей – одежду, игрушки, обувь, сердечно благодарят Андрея за доставку благотворительного груза. К их словам присоединяется  Благочинный Рыбинского церковного округа, настоятель храма Петр Лифантьев: «Помощь нуждающемуся – святое дело каждого христианина. В храме возносятся за каждым Богослужением  молитвы за всех благодетелей ибо они исполняют одну из заповедей Христа — Возлюби ближнего своего».
.  По оказанию любой благотворительной помощи можно обращаться в иконную лавку храма прп. Серафима Саровского в часы работы храма: с 9часов до 18часов.