Новости социального служения

30

В минувшую субботу, 20 июля, председатель епархиального отдела Канской и Богучанской Епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерей Петр Лифантьев, в составе миссионерской группы социального служения Красноярской Митрополии, возглавляемой председателем Красноярского отдела Митрополии по социальному служению иереем Сергеем Мясоутовым, при участии сестричества милосердия во имя святителя Луки Войно — Ясенецкого ( Красноярская и Ачинская Епархия ) , и штатного священника Красноярского Благовещенского монастырского собора иерея Андрея Мосолова посетили Дзержинский психоневрологический интернат близ озера Улюколь.
Подопечным интерната были переданы одежда, обувь, а так же подарки, предоставленные форумом красноярских родителей «Красмама».
Как сообщает страница социального отдела Красноярской Епархии в социальной сети «вКОНТАКТЕ», целью поездки была не только помощь насельникам интерната, но и привлечение православной молодежи к участию в социальном служении. Так, участниками акции стали ребята, отдыхающие в молодежном православном епархиальном лагере Канской и Богучанской Епархии на берегу озера Улюколь.
Насельники интерната показали приехавшим гостям свои работы, а так же небольшой концерт.

( публикация подготовлена по информации руководителя социального отдела Канской и Богучанской Епархии иерея Петра Лифантьева, при помощи руководителя отдела социального служения Красноярской Митрополии иерея Сергия Мясоутова, по материалам официального сайта Красноярской Митрополии и представительства социальной службы Красноярской Митрополии в социальной сети «вКОНТАКТЕ» ).