Праздник Успения Пресвятой Богородицы в строящемся храме.

IMG_0264

Сегодня, в день празднования светлого дня Успения Пресвятой Богородицы , штатный священник храма во имя прп. Серафима Саровского ( г. Зеленогорск ) иерей о. Владимир Старшов совершил праздничный молебен в строящемся храме во имя иконы Божией Матери «Державная» в поселке  Ирша.

Храм строится силами казачьей общины поселка.  В этот день собравшиеся казаки и члены их семей  обратились в молитве ко Пресвятой Владычице о помощи в скорейшей постройке храма.

По окончании молебна отец Владимир рассказал молящимся об Евангельских событиях, послуживших установлению этого праздника в Православной Церкви. Батюшка пояснил, что Успение Пресвятой Богородицы — это не смерть Ее, но обновление как Самой Владычицы нашей, так и нас самих к жизни вечной в Царствии Божием, чудесное свидетельство нам от Господа о Его великой милости и любви к чадам Своим.