Помощь жителям деревни Ирша

P1030551

Сегодня, 25 февраля, штатный священнослужитель храма во имя прп. Серафима Саровского ( г. Зеленогорск ) диакон Андрей Чичков передал жителям деревни Ирша собранные жителями Зеленогорска в помощь сельчанам вещи.

При храме давно уже действует склад, на котором собираются пожертвованные горожанами вещи : одежда, обувь, предметы быта и медицинского ухода ( детские коляски, памперсы и т.д. ), детские игрушки. Эти вещи распределяются между нуждающимися малоимущими горожанами, а так же собранными вещами делятся с жителями деревень, расположенных в Рыбинском благочинии.

Сегодня диакон Андрей Чичков отвез в деревню Ирша и передал представителям казачества большое количество собранных вещей — одежду, игрушки, обувь. Казаки раздадут полученные вещи всем нуждающимся в деревне.

Настоятель храма иерей Петр Лифантьев : «Мы очень благодарны жителям города за то, что они не остаются равнодушными, и во исполнение заповедей Христа — помогают посильно всем нуждающимся, и тем самым исполняют одну из первых заповедей Божиих : возлюби ближнего своего. Ведь помочь нуждающемуся — это святое дело для каждого православного христианина.  Мы очень благодарны всем жертвователям и помощникам нашим в этом благом деле, и возносим за каждым Богослужением благодарственные молитвы за всех наших благодетелей…»

Все желающие и могущие помочь в деле сбора  предметов одежды, детских игрушек, предметов медицинского ухода, для последующего их распределения  малоимущим и нуждающимся зеленогорцам ( а так же  жителям близлежащих деревень, детям из детских домов, пожилым людям из домов престарелых и т. д. ) могут обратиться в  иконную лавку храма прп. Серафима Саровского  в часы работы храма.