Расписание Богослужений на 18, 19 и 20 апреля в храме во имя прп. Серафима Саровского ( г. Зеленогорск )

Храм открыт ЕЖЕДНЕВНО с 9:00 до 18:00.

Дежурный священник находится в храме ЕЖЕДНЕВНО с 9:00 до 15:00.

По вопросам совершения треб ( Исповедь, Таинство Крещения, заупокойные богослужения, освящения предметов и т.д. ) , а так же по различным личным вопросам – обращаться к дежурному священнику.

Таинство Крещения совершается каждую СУББОТУ месяца – в 11:30, каждое ВОСКРЕСЕНИЕ месяца – в 13:00 , В РАБОЧИЕ ДНИ НЕДЕЛИ — по предварительной договоренности со священником и записи в иконной лавке.

18 апреля, пятница. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

9:00 – Богослужение Царских Часов; по окончании – требы ( Таинство Крещения, заупокойные Богослужения ) – по обычному расписанию , по предварительной записи в иконной лавке.

16:00 – Богослужение Изнесения Плащаницы;

18:00 – Погребение Плащаницы;

19 апреля, суббота. ВЕЛИКАЯ СУББОТА.

9:00 – Божественная Литургия; по окончании – требы ( Таинство Крещения, заупокойные Богослужения ) – по обычному расписанию , по предварительной записи в иконной лавке.

10:00 и 14:00 — В рамках Православного Лектория – показ православного художественного фильма «ПРИТЧИ» ( продолжительность фильма 55 минут. Фильм состоит из экранизации трех новелл. Картина «Притчи» — новое слово в современном православном кинематографе. В каждой из трех частей картины зрителю предложена душеполезная история. Притчи рассказаны по-человечески искренне, с домашней теплотой и юмором. ) Показ состоится в Зеленогорском Музейно – Выставочном Центре ( ул. Набережная, 44). ВХОД – СВОБОДНЫЙ.

17:00 – 19:00 – ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ, ЯИЦ, ПАСОК И ИНОЙ СНЕДИ ;

23:30 – начало Пасхального Богослужения. Чтение Паримий.

00:00 – Пасхальный Крестный ход; после Крестного хода – продолжение Пасхального Богослужения;

20 апреля, воскресение. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ С 9:00 ДО 18:00