Миссионерская поездка по отдаленным приходам благочиния

IMG_1496

27 и 28 ноября штатный священник храма во имя прп. Серафима Саровского ( г. Зеленогорск ) иерей о. Владимир Шавлак совершил миссионерскую поездку по отдаленным приходам Рыбинского благочиния. От г. Зеленогорска  они расположены более чем в 140 км.

Батюшка посетил деревни Вершино — Рыбное и Солонечно — Талое, куда , узнав что приехал священник, в течении этих двух дней приезжали жители и других близлежащих деревень. Батюшка передал жителям деревень собранные зеленогорцами одежду, игрушки и другие вещи для нуждающихся.

В деревне Вершино — Рыбное о. Владимир совершил молебен в храме во имя Архангела Гавриила, а в деревне Солонечно — Талое — в сельском клубе.

Во время поездки батюшка совершил праздничные молебны и различные требы : отпевания и панихиды по усопшим, освящение магазина , освящение жилых домов и частных приусадебных хозяйств.

Так же батюшка совершил Таинства Крещения : за два дня Святое Крещение приняли более 15 жителей деревень; одно Таинство Крещения было совершено на дому — крестили маленького ребенка.

Так же отец Владимир провел с жителями деревень катехизаторские беседы : рассказал о жизни нашей Церкви, о Рождественском посте, ответил на множество интересующих людей вопросов.