Благочинный Рыбинского церковного округа посетил Спасо — Преображенский храм г. Уяр

P1040611

Благочинный Рыбинского церковного округа протоиерей Петр Лифантьев  в рамках объезда вверенного ему благочиния посетил Спасо — Преображенский храм г. Уяр.

Батюшка осмотрел новопостроенную котельную для отопления храма , здания воскресной школы и подсобных помещений на территории храма.  Настоятель храма иерей Алексий Богомолов рассказал о проведенных мероприятиях по благоукрашению прихрамовой территории (разбиты цветники, отсыпаны пешеходные дорожки и т. д.). Так же показал новоприобретенные для храма расписной Крест — Голгофу и резной аналой. В данное время в храме находятся так же киоты с иконами, пожертвованные благотворителями для храма в дер. Ольгино. Отец Алексий рассказал о планах на дальнейшую работу : в связи с проведением отопления от котельной планируется разобрать старые отопительные печи, находящиеся в храме, а на их месте организовать  вешалки для верхней одежды прихожан. Так же батюшка поделился планами на дальнейшее благоустройство здания воскресной школы и других подсобных помещений.  В течении беседы  отец благочинный и отец настоятель обсудили ряд административных и иных важных вопросов.