В селе Переясловка совершена Вселенская панихида

DSC_0000413

Сегодня, 7 июня, в Троицкую родительскую субботу, в храме во имя Архистратига Божия Михаила в селе Переясловка Рыбинского церковного округа, совершена Вселенская панихида.

Совершил богослужение настоятель храма иерей Владимир Старшов. В этот день поминовение совершено о всех от века усопших православных христианах, отец и братий  наших.  После Панихиды отец Владимир обратился к молящимся с пастырским словом, объяснив важность и необходимость обязательной молитвы о наших усопших родственниках и близких, и что мнение о том, что яко бы молиться о мертвых не надо — это не православное, не правильное мнение, которое вредит душе христианина, уводит его от соборности Церкви — напомнил отец Владимир, что наша земная Церковь — это часть Вселенской Церкви Божией,  которая таинственно и единодушно сопричтена с Церковью Небесной. В связи с этим отец Владимир так же напомнил о важности и необходимости вообще посещать храм Божий как можно чаще, участвовать в соборной церковной молитве, быть соучастником церковной жизни — только через это и через соединение со Христом в Его Таинствах, совершаемых в Церкви — человек может именоваться христианином.

( информация и фото предоставлены иереем Владимиром Старшовым )