Новости из нового храма. Накануне Троицы.

DSCN4279

Понемногу благоустраивается новое здание храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Заозёрного. Приводится в порядок и украшается территория.

На прошедшей неделе зацвели первые многолетники, перенесенные с клумбы бывшей территории, у входной лестницы появились перила, высажена рассада цветов. Накануне Троицы, в день Троицкой Родительской субботы, на колокольню подняты и укреплены колокола.

К первому празднику Святой Троицы храм «расцвёл». Пол покрыл зеленый ковёр из травы с редкими вкроплениями первых сибирских цветов: медуницы, одуванчика, незабудок. Букеты жарков, тюльпанов радуют глаз. Иконы «принарядились» веточками березы. К сожалению, вечернее богослужение прошло при небольшом количестве прихожан. Но те, кто принял участие в совместной молитве, получили духовную радость, эстетическое удовольствие, настрой на праздник. Богослужение совершил штатный священник храма во имя прп. Серафима Саровского                        ( г. Зеленогорск ) иерей Владимир Шавлак,  батюшке сослужил штатный клирик того же храма  дьякон Андрей Чичков, отчего служба была более красивой и благодатной.

( статья и фото присланы  сотрудницей информационной службы Иоанно — Богословского храма г. Заозерный Галиной Тереховой )